Mobile App MVP Development
A real iOS + Android app in App Store and Google Play in 4–8 weeks — not a prototype, a shippable MVP.
¿En qué consiste el servicio Mobile App MVP Development de Dictode?
A real iOS + Android app in App Store and Google Play in 4–8 weeks — not a prototype, a shippable MVP.MVPs móviles multiplataforma en 4–8 semanas — React Native o Flutter, builds nativos de iOS y Android, soporte offline, notificaciones push, compras in-app y analítica listos para usar. Los proyectos incluyen descubrimiento, arquitectura, desarrollo, pruebas, despliegue, observabilidad y optimización continua. Cronograma típico: 4–6 weeks for a focused MVP, 8–14 weeks for feature-rich apps with offline + payments. Disponible en todo el mundo en más de 60 países, con facturación en cualquier divisa principal y soporte follow-the-sun 24/7.
Quién Necesita Mobile App MVP Development
Si alguno de estos describe a su equipo, este es el servicio adecuado.
Lo Que Obtiene Con Mobile App MVP Development
React Native + Flutter cross-platform
Native iOS (Swift) + Android (Kotlin) when needed
Offline-first sync with conflict resolution
Push notifications + deep linking
In-app purchases + subscriptions (StoreKit + Play Billing)
App Store + Play Store submission and review handling
Construido Sobre Tecnología Probada en Producción
Las herramientas exactas que utilizamos para entregar Mobile App MVP Development — elegidas por su estabilidad, no por su novedad.
El Proceso de Proyecto Mobile MVP
Desde la primera conversación hasta producción en vivo, así es como funciona un proyecto Dictode de Mobile App MVP Development.
Llamada de descubrimiento
Llamada gratuita de 30 minutos para entender sus objetivos, sistemas actuales y restricciones. Sin argumento de venta.
Propuesta en 24h
Alcance escrito, hitos, cronograma y precios — precio fijo o T&M, a su elección.
Arquitectura + diseño
Compartimos la arquitectura, prompts, flujo de datos y sistema de diseño antes de escribir código de producción.
Entrega iterativa
Demos funcionales semanales. Código listo para producción desde el primer sprint, no solo al final.
Lanzamiento + observabilidad
Monitoreo de costos, seguimiento de errores, evaluaciones y alertas en producción desde el primer día.
Optimización continua
Permanecemos con usted — ajustando prompts, añadiendo capacidades y optimizando costos a medida que crece el uso.
Mobile App MVP Development — Preguntas Frecuentes
What is included in Dictode's Mobile App MVP Development service?
MVPs móviles multiplataforma en 4–8 semanas — React Native o Flutter, builds nativos de iOS y Android, soporte offline, notificaciones push, compras in-app y analítica listos para usar. Engagements include discovery, architecture, development, testing, deployment, observability and ongoing optimization.
How long does a Mobile App MVP Development engagement take?
4–6 weeks for a focused MVP, 8–14 weeks for feature-rich apps with offline + payments. You will get a transparent proposal with milestones and pricing within 24 hours of your discovery call.
Which technologies does Dictode use for Mobile App MVP Development?
Our Mobile App MVP Development stack includes React Native + Expo, Flutter, Swift + SwiftUI, Kotlin + Jetpack Compose, Firebase / Supabase backend, OneSignal / Firebase Cloud Messaging. We pick the right tool for your use case, not whatever is trending.
Does Dictode offer Mobile App MVP Development services globally?
Yes. Dictode delivers Mobile App MVP Development engagements in 60+ countries across North America, Europe, the UK, the Middle East, Africa, APAC, ANZ, India and Latin America. We bill in any major currency and run 24/7 follow-the-sun support.
What does Mobile App MVP Development cost?
Pricing depends on scope, integrations and the model / infrastructure you choose. We share a transparent fixed-price or T&M proposal within 24 hours of your discovery call — no hidden costs, no surprise invoices.
Can Mobile App MVP Development integrate with our existing systems?
Yes. Our Mobile App MVP Development engagements integrate with your existing CRM, ERP, helpdesk, knowledge base, databases, email, Slack, Teams, WhatsApp and 5,000+ apps via REST, GraphQL and Zapier / Make / n8n connectors.
Otros Servicios de IA y Desarrollo
¿Construye algo diferente? También entregamos estos.
¿Listo para lanzar Mobile MVP?
Llamada de descubrimiento gratuita de 30 minutos. Propuesta escrita en 24 horas. Código de calidad de producción, siempre.
Obtener una Demo Gratuita